Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Страны где можно расплатиться или снять наличные по карте "Мир".

Источник: puteshestvuy.com | Дата: 2022-09-24

Несмотря на отключение карт российских банков от Visa и Mastercard, у россиян есть возможность расплачиваться на отдыхе за границей пластиковыми картами. Подойдёт «Мир». Сейчас карты этой платёжной системы принимают во многих популярных странах.

В связи с уходом из России платежных систем Visa и Mastercard. Карты этих систем, выданные российскими банками, в других странах больше не работают, поэтому с их помощью расплатиться не получится. Но некоторые страны все же принимаю карты российской платежной системы "Мир", сейчас ей можно воспользоваться в Турции, ОАЭ (очень ограниченно), в Беларуси, Армении, Казахстане, Абхазии, Вьетнаме, Киргизии и в Узбекистане, Таджикистане, Южной Корее. В каждой из стран есть свои нюансы по предоставляемым услугам для держателей карт "Мир".


В Турции можно расплатиться в магазинах и кафе, использующих POS-терминал одного из трёх турецких банков (Ziraat Bankasi, Halkbank или VakifBank).
Вьетнам активно интегрирует платёжную систему и карты «Мир» внутри страны (банк VRB).
В Узбекистане карта «Мир» интегрирована не в отдельные банковские, а в крупную национальную платёжную систему Uzcard.
В Армении можно оплачивать картой товары и услуги, снимать деньги в банкоматах большинства финансовых учреждений страны, так же как в Узбекистане, карта "Мир" заведена в крупную платёжную систему (ArCa — Armenian Card).
В Таджикистане принимают карты большинство терминалов оплаты. Также деньги можно снять в банкоматах «Амонатбонк», "Dushanbe City".
В Казахстане обслуживают карты «Мир» банки «ВТБ», «Сбер», «Центр-Кредит», «Халык Банк».
В Беларуси поддержку карты «Мир» интегрировали в свои системы все банки страны. Снять наличные по карте «Мир» в Беларуси можно во всех банкоматах и банках страны. Картой «Мир» можно расплатиться в любом кафе или магазине, где принимается оплата картой в принципе.
Информация по доступным местам для использования карты "Мир", меняется ежедневно, поэтому при поездках в другие страны, необходимо изучать информацию непосредственно перед отъездом, а так же рекомендуется на всякий случаи при себе иметь наличные денежные средства.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!