Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

МВД РФ хочет увеличить госпошлину за загранпаспорт на 40-60%

Источник: RATA-News | Дата: 2016-09-02

Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает значительно увеличить размер государственных пошлин, которые граждане платят при получении заграничных паспортов, водительских удостоверений и других документов.

Министерство подготовило проект поправок в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которым пошлина за получение загранпаспорта нового поколения (с электронным чипом) увеличится с 3500 до 5000 рублей, за такой же загранпаспорт для ребенка младше 14 лет – с 1500 до 2500 рублей.

Как сообщает RATA-News, в министерстве пояснили, что, уплачивая пошлину, граждане компенсируют бюджету расходы на изготовление документов. Свое предложение МВД РФ обосновывает удорожанием стоимости производства этих документов: в частности, стоимость изготовления загранпаспорта с электронным носителем информации ежегодно увеличивается более чем на 10%.

В настоящий момент законопроект проходит общественные слушания и антикоррупционную экспертизу. Вероятно, документ будет рассмотрен Государственной думой РФ во время осенней сессии. Новые цены предполагается ввести спустя месяц после официальной публикации закона.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!