По сообщениям Вьетнамского национального центра гидрометеорологического прогнозирования, буря движется в сторону Тонкинского залива со скоростью 5 км/ч. Ожидается, что он принесет с собой ветры со скоростью 75 км/ч и 250-350 мм. осадков.
Тем, кто в эти дни находится на территории северного Вьетнама стоит ожидать сильных осадков, которые продлятся несколько дней. О возможности штормов в Нячанге, Муйне или на Фукуоке не сообщается.
Это уже четвертый шторм, образовавшийся в Восточно-Вьетнамском море в этом году. В прошлом месяце Вьетнам серьезно пострадал от шторма Сон Тинь, в результате которого погибли 27 человек.
В прошлом же году страна пережила рекордных 16 штормов. Самым разрушительным оказался Дамри, ударивший по Вьетнаму в ноябре и унесший по меньшей мере 106 жизней.